2015-08-05

Управление проектами

Для коллектива более трех человек появляется проблема - упорядочить кто за что отвечает.
А еще лучше - кто и когда должен сделать вот такой файл, сложить его в нужное место, и отправить об этом соответствующее уведомление.
Такая проблема - не просто учет рабочего времени. При накоплении такой информации появляется возможность более осознанного взвешенного планирования, а также возможность разбора косяков - а именно кто и когда что-то не сделал или сделал не так.

Инструментарий включает средства визуализации - диаграммы Ганта и интеграцию с разными органайзерами, включая календарь, организационную структуру (кто по каким дням работает), и что наболее неправдоподобно - автоматическое извлечение информации из логов работы приложений. Разные программы различаются и по возможностям, и главное - по удобству работы (для начальника и сотрудника). Как правило надо что-то заносить руками на стадии первичной настройки.

Ganttic  - характерное для эстонцев удоение согласных.
Онлайн диаграмма Ганта - для 10 человек бесплатно. Есть функции фильтрации, но основное - красивая визуализация.

Slack - условно-бесплатная аська для закрытых рабочих групп. Надо пробовать, но может стать совсем платной.

http://www.geniusproject.com/software
- разросшаяся "аська" : обмен запросов от начальника и отчетов от сотрудника = поток сообщений. Весьма зрелый продукт. Скриншоты с инструментами.

Basecamp

- социальная сеть для работы - обсуждения кто что делает. Неактуально для сидящих в одной комнате. Однако, можно подключить клиентов и общаться с ними (передавать файлы, получать задания).


TACTIC Workflow - открытое веб-приложение для наглядного создания и отслеживания планов по созданию результатов труда - разных файлов. Возник как упорядочиватель создания разных картинок. Идеально подойдет конторе, в которой рисуют эскизы для клиентов, и нужен какой-то порядок. Аналогично, если в конторе генерится много файлов-отчетов, и надо следить что готово, что нет, когда и кто виноват.
сервер работает на JAVA

Всякие пионерские стартапы (т.е. захотят денег когда-нибудь или закроются) - основное преимущество - сразу на русском языке:

http://vdesk24.ru - бесплатно на 5 сотрудников

http://worksection.com/ - наряду с управлением документами позволяет учет затраченного времени

https://megaplan.ru/ - ну совсем стартап-стартап
 
http://promo.advanta-group.ru/advanta/ - ярко, массивно и платно. Ощущение что и 1С не нужна.



Комментариев нет:

Отправить комментарий